欢迎光临万和官网!

联系万和 | 收藏万和 | 在线留言 | 网站地图 腾讯官方微博 新浪官方微博

全国咨询热线:0668-5868622

产品分类: 名海虾类饲料 | 名海龟类饲料 | 名海鱼类饲料 | 名海海水鱼饲料 | 名海鱼虾蟹混养料 | 万和虾类饲料 | 万和龟类饲料 |

当前位置:彩帝彩票平台 > 新闻中心 > 万和新闻

鱼饲料厂家之饲料的成本换算

文章出处:网责任编辑:作者:admin01人气:0-发表时间:2018-11-12 17:27:13【

 养殖主在进行大塘养殖的时候,追求的不仅仅是鱼虾的收成,更多的是背后本身包含的利益的最大化,所以有些人会在饲料上面下功夫,有些人却认为饲料花销太大,反而在饲料上面减功夫,下面由鱼饲料厂家小编为大家解释饲料的成本和价格是如何均衡的。

 
单位鱼产量饲料成本=饵料系数×饲料价格。由此看出,单位鱼产量饲料成本是由饵料系数和饲料价格确定的,在选择饲料时可有以下两种选择:
 
A饵料系数较高,但饲料价格较低(例通威池塘料503、饵料系数1.85、吨价2150元)。
 
B饵料系数低,但价格较高(例通威池塘料190、饵料系数1.25、吨价3050元)。
 
一、我们再从饲料系数讨论价格关系:
 
以A、B饲料为例,在保持单位鱼增重饲料成本不变的前提下,饵料系数高低饲料应是多少?
 
A 饲料吨价2150元,饵料系数1.85,则养一吨鱼所需成本为3977.50(2150×1.85)元。
 
B 饲料饵料系数1.25,那么价格应是多少呢?
 
则B饲料价格应为3977.50÷1.25=3182元。
 
也就是说B饲料价格应为3182元/吨,而实际B饲料售每吨仅为3050元,与计算价格相差(少)132元,即每产一吨鱼选用B饲料比A饲料在价格上得到优惠132元。
 
二、在不考虑其他因素影响条件下,其使用结果:
 
A饲料单位鱼增重成本=1.85×2.15元/公斤=3.978元/公斤
 
B饲料单位鱼增重成本=1.25×3.05元/公斤=3.813元/公斤
 
即B饲料比A饲料产鱼每公斤可节约成本0.165元,生产每吨鱼可节约成本165元,那么大规模养殖节约成本是可观的。
 
从以上结果看出,在饲养中选择饵料系数低,但价格高的饲料,只要其质量好,其产鱼成本反而低,反之亦然。
 
以上就是今天介绍的内容,如果对此有疑问,请联系鱼饲料厂家小编。茂名市万和畜牧水产饲料彩帝彩票平台,公司一直致力于专业生产虾类,鱼类,鱼虾蟹混养类,龟类,海水鱼类等配合饲料,有“万和”、“名海”“小海”三个品牌,目前拥有8条生产线,其中时产10吨膨化饲料生产线4条,虾料生产线3条,沉水鱼料和混养料生产线1条,年产配合饲料62000吨。官网:www.menyei.com
 
此文关键字:鱼饲料厂家,鱼饲料代理,观赏鱼饲料厂家,虾饲料厂家

相关资讯

大富彩票投注 成功彩票登陆 大大中彩票登陆 大富豪彩票登陆 大家乐彩票登陆 大家乐彩票充值 大河彩票 彩店宝彩票APP 大河彩票平台 大大中彩票投注